新規登録

広島県で開催される一人参加可能13時以降一覧(P.6)

2900円 広島コン~20代限定!!お年玉SP~

2018年1月7日(日)14:00~17:00

2900円 広島コン~20代限定!!お年玉SP~

広島県 広島市 20代限定

[最寄り駅] 広島駅

[参加費用]男性 6900円 / 女性 2900

[参加条件] ・男性は社会人限定

[主催]街コンClip(株式会社Vステーション)

[イベント時間] 3時間0分


おすすめポイント満載⇒オリジナルプロフィールカード☆料理5品以上&デザート☆社会人男性限定☆完全着席型&スタッフ誘導の席替えで初めてでも安心☆【主催:街コンClip】

1500円 20代限定コン福山【20~29歳の男女限定・完全着席型・一人参加OK】

2018年1月7日(日)14:00~17:00

1500円 20代限定コン福山【20~29歳の男女限定・完全着席型・一人参加OK】

広島県 福山市 20代限定

[最寄り駅] 福山駅

[参加費用]男性 7500円 / 女性 1500

[参加条件] 独身の方

[主催]名古屋東海街コン(合同会社PlayWorks)

[イベント時間] 3時間0分


今、開催している企画の中で大人気なのがこの20代コンです! 同世代だから話が合い本当に楽しめます! ここからたくさんのカップルが誕生しています。 この2年で結婚報告を数十件いただきました! 報告を受けただけでもこれだ...

1000円 …大ヒット!!理想の好条件タイプ……\30・40代中心/★好条件・真剣婚活パーティーin広島個室

2018年1月7日(日)15:00~16:15

1000円 …大ヒット!!理想の好条件タイプ……\30・40代中心/★好条件・真剣婚活パーティーin広島個室

広島県 広島市 年上年下

[最寄り駅] 本通駅

[参加費用]男性 4000円 / 女性 1000

[参加条件] 【男性】独身の方(男性年収450万以上or管理職)【女性】独身の方(結婚を前向きにお考えの方)

[主催]株式会社シャンクレール

[イベント時間] 1時間15分


一度きりではなく次に繋がる出会いを…☆ 【シャンクレール婚活パーティー★3つの特徴】 1.初対面でも会話が弾むプロフィールカードを使って自己紹介 2.たくさんの異性と話ができるパートナーチェンジ 3.次に繋がる出会いがきっと...

1000円 大チャンス!平均カップル率68%…\25~35歳男性vs20代女性/★婚活パーティーin広島個室

2018年1月8日(月)13:00~14:15

1000円 大チャンス!平均カップル率68%…\25~35歳男性vs20代女性/★婚活パーティーin広島個室

広島県 広島市 年上年下

[最寄り駅] 本通駅

[参加費用]男性 3500円 / 女性 1000

[参加条件] 【男性】独身の方(大卒or年収300万or公務員)【女性】独身の方

[主催]株式会社シャンクレール

[イベント時間] 1時間15分


一度きりではなく次に繋がる出会いを…☆ 【シャンクレール婚活パーティー★3つの特徴】 1.初対面でも会話が弾むプロフィールカードを使って自己紹介 2.たくさんの異性と話ができるパートナーチェンジ 3.次に繋がる出会いがきっと...

2300円 ◇広島◇20代限定同世代コン★同世代で楽しみたい方にオススメ!☆

2018年1月8日(月)14:00~17:00

2300円 ◇広島◇20代限定同世代コン★同世代で楽しみたい方にオススメ!☆

広島県 広島市 20代限定

[最寄り駅] 広島駅

[参加費用]男性 7200円 / 女性 2300

[参加条件] 【★☆1人参加&初めての方大歓迎!★☆】

[主催]街コンALICE-アリス(株式会社CIA-Systems)

[イベント時間] 3時間0分


完全着席スタイルなので10人の異性との出会いをお約束!一人参加でも安心!同じく一人参加の同姓の方とペアで着席できます♪男性による席替え移動で、レディーファーストな運営♪

2000円 1980年代生まれ限定コン福山【27~37歳の男女限定・完全着席型・一人参加OK】

2018年1月8日(月)14:00~17:00

2000円 1980年代生まれ限定コン福山【27~37歳の男女限定・完全着席型・一人参加OK】

広島県 福山市 20代・30代中心

[最寄り駅] 福山駅

[参加費用]男性 7000円 / 女性 2000

[参加条件] 1980年代生まれの男女。独身の方

[主催]名古屋東海街コン(合同会社PlayWorks)

[イベント時間] 3時間0分


20代前半だとちょっと若いけど、40歳くらいの人も…という方に評価をいただいております。 ここからたくさんのカップルが誕生しています。 この2年で結婚報告を数十件いただきました! 報告を受けただけでもこれだけの人数が、、...

1000円 …大ヒット!!理想の好条件タイプ……\30・40代中心/★好条件・真剣婚活パーティーin広島個室

2018年1月8日(月)15:00~16:15

1000円 …大ヒット!!理想の好条件タイプ……\30・40代中心/★好条件・真剣婚活パーティーin広島個室

広島県 広島市 年上年下

[最寄り駅] 本通駅

[参加費用]男性 4000円 / 女性 1000

[参加条件] 【男性】独身の方(男性年収450万以上or管理職)【女性】独身の方(結婚を前向きにお考えの方)

[主催]株式会社シャンクレール

[イベント時間] 1時間15分


一度きりではなく次に繋がる出会いを…☆ 【シャンクレール婚活パーティー★3つの特徴】 1.初対面でも会話が弾むプロフィールカードを使って自己紹介 2.たくさんの異性と話ができるパートナーチェンジ 3.次に繋がる出会いがきっと...

1000円 …当社自慢!!最高のお洒落Lounge♪……\男性年収500万以上/★ハイステータス婚活PARTYin広島個室

2018年1月13日(土)13:00~14:15

1000円 …当社自慢!!最高のお洒落Lounge♪……\男性年収500万以上/★ハイステータス婚活PARTYin広島個室

広島県 広島市 年上年下

[最寄り駅] 本通駅

[参加費用]男性 3000円 / 女性 1000

[参加条件] 【男性】独身の方(男性大卒/年収500万or経営者or大手企業勤続10年以上)【女性】独身の方

[主催]株式会社シャンクレール

[イベント時間] 1時間15分


一度きりではなく次に繋がる出会いを…☆ 【シャンクレール婚活パーティー★3つの特徴】 1.初対面でも会話が弾むプロフィールカードを使って自己紹介 2.たくさんの異性と話ができるパートナーチェンジ 3.次に繋がる出会いがきっと...

2300円 ◇広島◇★☆アニメ×マンガ好き男女限定コン★☆(完全着席&席替えアリ♪)

2018年1月13日(土)14:00~17:00

2300円 ◇広島◇★☆アニメ×マンガ好き男女限定コン★☆(完全着席&席替えアリ♪)

広島県 広島市 20代・30代中心

[最寄り駅] 広島駅

[参加費用]男性 7700円 / 女性 2300

[参加条件] 【★☆1人参加&初めての方大歓迎!★☆】

[主催]街コンALICE-アリス(株式会社CIA-Systems)

[イベント時間] 3時間0分


完全着席スタイルなので10人の異性との出会いをお約束!一人参加でも安心!同じく一人参加の同姓の方とペアで着席できます♪男性による席替え移動で、レディーファーストな運営♪

2000円 福山コン~20代限定!!お年玉SP~

2018年1月13日(土)14:00~17:00

2000円 福山コン~20代限定!!お年玉SP~

広島県 福山市 20代限定

[最寄り駅] 福山駅

[参加費用]男性 7500円 / 女性 2000

[参加条件] ・男性は社会人限定

[主催]街コンClip(株式会社Vステーション)

[イベント時間] 3時間0分


おすすめポイント満載⇒オリジナルプロフィールカード☆料理5品以上&デザート☆社会人男性限定☆完全着席型&スタッフ誘導の席替えで初めてでも安心☆【主催:街コンClip】

ページの先頭へ

開催確定イベント、参加してみない?

女性がアナタを待っている!? 広島県で開催される『男性急募』イベント!もうすぐ出逢える!! 広島県で開催される『女性急募』イベント!
広島県2017年プレクリスマス恋人作り大作戦特集広島県2017年クリスマス特集
広島県趣味コンの街コン・イベント特集広島県屋外の街コン・イベント特集今月の広島県で開催されるプレミアムフライデー特集
第9回名古屋20代限定 開催レポート!
掲載主催者様一覧