海の日特集のメイン画像

海の日特集のイベント一覧

1500円 表参道街コンシェル〜1人参加大歓迎★同世代恋活パーティー〜

2017年7月15日(土)10:25~12:30

1500円 表参道街コンシェル〜1人参加大歓迎★同世代恋活パーティー〜

東京都 表参道 20代・30代中心

[最寄り駅] 「表参道」B2出口 徒歩6分

[参加費用]男性 5500円 / 女性 1500

[参加条件] 同世代※男性は学生の参加不可

[主催]BELLRINGER株式会社

[イベント時間] 2時間5分


街コンシェルのパーティスタイルでは男女比はもちろん均一!長時間の飲み放題にイチオシの料理☆3回以上の席替えと、お楽しみのフリータイムで確実な出会いを演出します!

1500円 Rooters昼得!!同世代ランチパーティー【表参道テラスDe優雅に恋活】お得に恋活パーティー

2017年7月15日(土)10:25~12:30

1500円 Rooters昼得!!同世代ランチパーティー【表参道テラスDe優雅に恋活】お得に恋活パーティー

東京都 渋谷 20代・30代中心

[最寄り駅] 銀座線・半蔵門線「表参道」B2出口 徒歩6分 国道246(青山通り)を渋谷方...

[参加費用]男性 5500円 / 女性 1500

[参加条件] ☆男性:23~35歳・女性:20~32歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 2時間5分


【速報】-7/13更新- 若干男性先行中!女性に大変おすすめです!

4000円 【陶芸×恋活】大人気アラサー陶芸コン‼夏の京都で創作活動♪

2017年7月15日(土)10:55~13:00

4000円 【陶芸×恋活】大人気アラサー陶芸コン‼夏の京都で創作活動♪

京都府 京都市 25〜35歳中心

[最寄り駅] 電車・バスでアクセス 【京都駅より】  市バス 206・100号系統 【四条河...

[参加費用]男性 5000円 / 女性 4000

[参加条件] ☆男性・女性:25~35歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 2時間5分


【速報】-7/11更新- 若干女性先行中!男性に大変おすすめです。

6000円 【東京】11:00~新橋ゴルフコン☆シミュレーションde楽しもう≪年上男性×年下女性≫

2017年7月15日(土)11:00~14:00

6000円 【東京】11:00~新橋ゴルフコン☆シミュレーションde楽しもう≪年上男性×年下女性≫

東京都 新橋 年上年下

[最寄り駅] 新橋駅3番口

[参加費用]男性 7000円 / 女性 6000

[参加条件] 独身の方

[主催]株式会社コンサルティング・パートナーズ

[イベント時間] 3時間0分


ゴルフ×出会い それが☆ゴルフコン☆ 趣味をしながら交流するので、 盛り上がること間違いなし♪♪

1000円 20代限定カジュアル婚活パーティーin名古屋個室

2017年7月15日(土)11:00~12:15

1000円 20代限定カジュアル婚活パーティーin名古屋個室

愛知県 名古屋市 20代限定

[最寄り駅] 地下鉄東山線「名古屋駅」10番出口より徒歩5分

[参加費用]男性 5000円 / 女性 1000

[参加条件] 独身の方。【男性】20~29歳位 (大卒or公務員or年収300万or1人参加)【女性】20~29歳位

[主催]株式会社シャンクレール

[イベント時間] 1時間15分


一度きりではなく次に繋がる出会いを…☆ 【シャンクレール婚活パーティー★3つの特徴】 1.初対面でも会話が弾むプロフィールカードを使って自己紹介 2.たくさんの異性と話ができるパートナーチェンジ 3.次に繋がる出会いがきっと...

2500円 Rooters人気企画【1人参加限定×20~35歳限定恋活パーティー】参加者みな1人参加のため、カップル率激高!!

2017年7月15日(土)11:55~14:00

2500円 Rooters人気企画【1人参加限定×20~35歳限定恋活パーティー】参加者みな1人参加のため、カップル率激高!!

愛知県 名古屋市 20代・30代中心

[最寄り駅] 地下鉄名城・名港線 栄駅 1番出口 徒歩2分 地下鉄東山線 栄駅 1番出口 徒...

[参加費用]男性 7900円 / 女性 2500

[参加条件] ☆全員1人参加 ☆男性・女性:20~35歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 2時間5分


【速報】-7/11更新- 男性先行中でまもなく20名超★女性に大変おすすめです!

1000円 エグゼクティブ年上男性&20代の女性のための婚活パーティー in 大阪市

2017年7月15日(土)12:00~14:00

1000円 エグゼクティブ年上男性&20代の女性のための婚活パーティー in 大阪市

大阪府 大阪市 年上年下

[最寄り駅]  JR 大阪駅 徒歩3分 地下鉄御堂筋線 梅田駅 徒歩3分 地下鉄四...

[参加費用]男性 4500円 / 女性 1000

[参加条件] 男性:独身有職者で公務員or医師or歯科医師or商社or上場企業or有名企業orメーカーor国家資格or有名大卒or年収500...

[主催]有限会社アイクル

[イベント時間] 2時間0分


男女ともいいとこどりの不動の人気企画です♪仕事のできる男性と20代年下彼女との出会い☆会場は大阪駅から地下道を通って雨でも濡れずにご来場いただける大阪マルビル7階にある最大90名着席の寛ぎ空間が満喫できる大人のジガーバー...

1000円 25歳~35歳男性vs20代女性★婚活パーティーin札幌

2017年7月15日(土)12:00~13:45

1000円 25歳~35歳男性vs20代女性★婚活パーティーin札幌

北海道 札幌市 年上年下

[最寄り駅] 地下鉄南北線・東西線・東豊線「大通駅」10番出口より徒歩3分、地下鉄南北...

[参加費用]男性 4000円 / 女性 1000

[参加条件] 独身の方。【男性】25~35歳位 (大卒or年収300万or公務員)【女性】20~29歳位

[主催]株式会社シャンクレール

[イベント時間] 1時間45分


一度きりではなく次に繋がる出会いを…☆ 【シャンクレール婚活パーティー★3つの特徴】 1.初対面でも会話が弾むプロフィールカードを使って自己紹介 2.たくさんの異性と話ができるパートナーチェンジ 3.次に繋がる出会いがきっと...

1500円 POCHA娘vsぽっちゃり女性好き★婚活パーティーin新宿個室

2017年7月15日(土)12:00~13:45

1500円 POCHA娘vsぽっちゃり女性好き★婚活パーティーin新宿個室

東京都 新宿 年上年下

[最寄り駅] JR「新宿駅」西口より徒歩7分、東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」直結、都営...

[参加費用]男性 3500円 / 女性 1500

[参加条件] 独身の方。【男性】26~42歳位 (大卒or年収300万or車所有)【女性】24~38歳位

[主催]株式会社シャンクレール

[イベント時間] 1時間45分


一度きりではなく次に繋がる出会いを…☆ 【シャンクレール婚活パーティー★3つの特徴】 1.初対面でも会話が弾むプロフィールカードを使って自己紹介 2.たくさんの異性と話ができるパートナーチェンジ 3.次に繋がる出会いがきっと...

1000円 25歳~35歳男性vs20代女性★婚活パーティーin銀座ZX

2017年7月15日(土)12:00~13:45

1000円 25歳~35歳男性vs20代女性★婚活パーティーin銀座ZX

東京都 銀座 年上年下

[最寄り駅] 東京メトロ有楽町線「銀座一丁目駅」から徒歩2分、JR「有楽町駅」から徒歩...

[参加費用]男性 5000円 / 女性 1000

[参加条件] 独身の方。【男性】25~35歳位 (大卒or年収300万or公務員)【女性】20~29歳位

[主催]株式会社シャンクレール

[イベント時間] 1時間45分


一度きりではなく次に繋がる出会いを…☆ 【シャンクレール婚活パーティー★3つの特徴】 1.初対面でも会話が弾むプロフィールカードを使って自己紹介 2.たくさんの異性と話ができるパートナーチェンジ 3.次に繋がる出会いがきっと...

ページの先頭へ

開催確定イベント、参加してみない?

2017年秋の街コン・イベント特集2017年ハロウィンイベント特集2017年体育の日イベント特集
趣味コンの街コン・イベント特集屋外の街コン・イベント特集今月の全国で開催されるプレミアムフライデー街コン特集
第9回名古屋20代限定 開催レポート!

あなたの恋バナ投稿してみませんか

掲載主催者様一覧