開催確定マーク付きイベント

開催確定イベント、参加してみない?

おすすめイベント・街コン・パーティー

人気街コンの趣味コン今月の全国で開催されるプレミアムフライデー街コン特集

[2016年] の検索結果

検索結果: 30576件 32 / 3058ページ

2980円 【年上彼氏×20代限定女子】スパークリングワイン飲み放題 南青山スイーツ謎解きコン〜趣味活〜

2016年12月28日(水)12:00~15:00

2980円 【年上彼氏×20代限定女子】スパークリングワイン飲み放題 南青山スイーツ謎解きコン〜趣味活〜

東京都 青山 婚活・恋活パーティー

[最寄り駅] 地下鉄銀座線「外苑前駅1a出口」より徒歩3分、地下鉄銀座線・半蔵門線・千...

[参加費用]男性 6980円 / 女性 2980

[参加条件] 【男性】25才~35才※男性はアルバイト不可。【女性】20才~29才

[主催]合同会社LINKエンターテイメント

[イベント時間] 3時間0分


カップル誕生率40%以上!お洒落な街青山でお薦めビストロメニューを堪能!男女比1対1方式で全員と会話が楽しめる!樽生スパークリングワイン飲み放題!

3500円 20代限定❤恋活コンin北新地 【20歳~29歳】

2016年12月27日(火)20:00~22:00

3500円 20代限定❤恋活コンin北新地 【20歳~29歳】

大阪府 大阪市

[最寄り駅] 北新地駅

[参加費用]男性 6500円 / 女性 3500

[参加条件] 男性20~29歳限定(社会人限定 ※フリーター・学生不可) 女性20~29歳限定

[主催]イベパラ運営事務局

[イベント時間] 2時間0分


20代の出会い!♥出会いの高確率!!男女比1:1!♥︎ 30分に一度のシャッフルタイム!♥︎店舗の質の高さ!♥︎ フードのボリュームと質の高さ!♥︎女性に大人気スイーツ!♥︎

3900円 【利きスパークリング×恋活祭】表参道De各国のスパークリングが楽しめる恋活スパークリング忘年会パーティー♪

2016年12月27日(火)19:55~22:00

3900円 【利きスパークリング×恋活祭】表参道De各国のスパークリングが楽しめる恋活スパークリング忘年会パーティー♪

東京都 表参道 婚活・恋活パーティー

[最寄り駅] 「表参道」B2

[参加費用]男性 6500円 / 女性 3900

[参加条件] ☆男性:25~45歳・女性:20~40歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 2時間5分


パーティ開催10年目!!月間600本・年間7,000本開催!! 365日、全国各地で新たな企画を展開中!! 年間総動員数20万人の実績には選ばれる理由がある!!

2900円 誰かと一緒に年越ししたい。。。若者年の差恋活祭【1人参加限定&年の差企画】20代男子VS平成女子恋活パーティー

2016年12月27日(火)19:55~22:00

2900円 誰かと一緒に年越ししたい。。。若者年の差恋活祭【1人参加限定&年の差企画】20代男子VS平成女子恋活パーティー

大阪府 大阪市 一人参加限定

[最寄り駅] JR 北新地駅 徒歩4分・大阪駅 徒歩8分 大阪市営地下鉄四つ橋線 西梅田駅 ...

[参加費用]男性 6900円 / 女性 2900

[参加条件] ☆全員1人参加 ☆男性:20~29歳・女性:20~27歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 2時間5分


パーティ開催10年目!!月間600本・年間7,000本開催!! 365日、全国各地で新たな企画を展開中!! 年間総動員数20万人の実績には選ばれる理由がある!!

3500円 神戸の開放景色Deプチ恋活【1人参加限定&若者同世代年の差パーティー】withシェフ特製イタリアンビュッフェ

2016年12月27日(火)19:55~22:00

3500円 神戸の開放景色Deプチ恋活【1人参加限定&若者同世代年の差パーティー】withシェフ特製イタリアンビュッフェ

兵庫県 神戸市 一人参加限定

[最寄り駅] 神戸市営地下鉄西神・山手線 三宮駅西出口3 徒歩1分 ※東急ハンズの裏口を...

[参加費用]男性 6900円 / 女性 3500

[参加条件] ☆全員1人参加 ☆男性:23~32歳・女性:20~29歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 2時間5分


パーティ開催10年目!!月間600本・年間7,000本開催!! 365日、全国各地で新たな企画を展開中!! 年間総動員数20万人の実績には選ばれる理由がある!!

3500円 【1人参加限定&3年以内には結婚したい方&20代限定】完全着席プチ恋活パーティー

2016年12月27日(火)19:55~22:00

3500円 【1人参加限定&3年以内には結婚したい方&20代限定】完全着席プチ恋活パーティー

大阪府 大阪市 一人参加限定

[最寄り駅] JR 大阪駅 徒歩8分 JR 北新地駅 徒歩4分 大阪市営地下鉄四つ橋線 西梅田...

[参加費用]男性 6500円 / 女性 3500

[参加条件] ☆全員1人参加 ☆男性・女性:20~29歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 2時間5分


パーティ開催10年目!!月間600本・年間7,000本開催!! 365日、全国各地で新たな企画を展開中!! 年間総動員数20万人の実績には選ばれる理由がある!!

2500円 平日恋活【アラサー限定同世代パーティー】鉄板同世代だから盛り上がり度MAX!!

2016年12月27日(火)19:55~22:00

2500円 平日恋活【アラサー限定同世代パーティー】鉄板同世代だから盛り上がり度MAX!!

神奈川県 横浜市 婚活・恋活パーティー

[最寄り駅] 元町・中華街駅 4番出口徒歩30秒

[参加費用]男性 6900円 / 女性 2500

[参加条件] ☆男性・女性:25~35歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 2時間5分


パーティ開催10年目!!月間600本・年間7,000本開催!! 365日、全国各地で新たな企画を展開中!! 年間総動員数20万人の実績には選ばれる理由がある!!

2200円 ±7歳差☆平成恋活祭【1人参加限定×平成生まれ限定パーティー】1人参加だからカップル率高め♪

2016年12月27日(火)19:55~22:00

2200円 ±7歳差☆平成恋活祭【1人参加限定×平成生まれ限定パーティー】1人参加だからカップル率高め♪

千葉県 千葉市 一人参加限定

[最寄り駅] JR千葉駅 徒歩5分 京成千葉駅 徒歩5分 京成千葉駅から284m

[参加費用]男性 7300円 / 女性 2200

[参加条件] ☆全員1人参加 ☆男性・女性:20~27歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 2時間5分


パーティ開催10年目!!月間600本・年間7,000本開催!! 365日、全国各地で新たな企画を展開中!! 年間総動員数20万人の実績には選ばれる理由がある!!

2200円 ±7歳差☆平成恋活祭【1人参加限定×平成生まれ限定パーティー】1人参加だからカップル率高め♪

2016年12月27日(火)19:55~22:55

2200円 ±7歳差☆平成恋活祭【1人参加限定×平成生まれ限定パーティー】1人参加だからカップル率高め♪

岡山県 岡山市 一人参加限定

[最寄り駅] 岡山駅西口より奉還町商店街方面へ徒歩約5分。全日空ホテル方面へ向かい、...

[参加費用]男性 6900円 / 女性 2200

[参加条件] ☆全員1人参加、平成生まれ ☆男性・女性:20~27歳限定

[主催]株式会社ルーターズ

[イベント時間] 3時間0分


パーティ開催10年目!!月間600本・年間7,000本開催!! 365日、全国各地で新たな企画を展開中!! 年間総動員数20万人の実績には選ばれる理由がある!!

3000円 20代限定☆同年代プチ街コン in大阪

2016年12月27日(火)19:40~21:40

3000円 20代限定☆同年代プチ街コン in大阪

大阪府 大阪市 婚活・恋活パーティー

[最寄り駅] JR「大阪駅」、地下鉄御堂筋線・谷町線「梅田駅」より徒歩4分

[参加費用]男性 6000円 / 女性 3000

[参加条件] 【男性】20歳~29歳位 【女性】20歳~29歳位 /男女共に独身社会人の方

[主催]株式会社シャンクレール

[イベント時間] 2時間0分


一度きりではなく次に繋がる出会いを…☆ 【シャンクレールプチ街コン★3つの特徴】 1.初対面でも会話が弾むプロフィールカードを使って自己紹介 2.たくさんの異性と話ができるパートナーチェンジ 3.次に繋がる出会いがきっと見つ...